подскажите имею ли я право перевестись из подразделения в подразделение на...

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!имею ли я право перевестись из подразделения в подразделение на равнозначную должность!можент ли командир дивизиона и командир части не подписывать рапорт?

%d комментар.
  • Здравствуйте, Александр!

    Подайте рапорт, укажите в нем причину, по которой вы просите перевести вас из одного подразделения в другое. В любом случае командир обязан рассмотреть рапорт и принять по нему одно из двух решений решений - отказать или перевести. Если в этом переводе нет служебной необходимости, то вам может быть отказано. Тогда вы вправе в соответствии со ст. ст. 4, 124 КАС РФ обратиться с административным иском в гарнизонный военный суд. См. ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

  • И тогда смотреть уже будет суд переводить меня или нет!

  • stearate199904, суд никуда никого не переводит. Если он признает незаконным отказ командира части в переводе, тогда своим решением возложит на него обязанность перевести вас в соответствии с поданным рапортом.

  • Ну я это и смел ввиду!спасибо большое!

  • А причина : семейные обстоятельства ,конкретнее не устраивает график так как из за него не вижусь с женой ! Это является причиной или нет?

  • А причина что я нахожусь от всей своей семьи за 4 тысячи километров подойдёт?

  • stearate199904, все должно быть обоснованно и прикреплены документы, копии с журнала переработок

  • 8littleneck803, а семья почему к Вам не переедет?

  • stearate199904, семья не может все бросить

  • 8littleneck803, это не причина.Государство для этих целей дает ВПД,контейнер и подъемные.